Wird geladen...

Training

Trainingszeiten

Für weitere Details auf das Datum klicken
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
KW 09
24.02.
25.02.
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
26.02.
27.02.
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
28.02.
29.02.
01.03.
KW 10
02.03.
18:00–20:00
Training Flags
Mozart-Grundschule Obernau, Mozartstraße 4, 63743 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
03.03.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
04.03.
05.03.
18:00–20:00
Training Flags (9-16 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
06.03.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
07.03.
08.03.
KW 11
09.03.
18:00–20:00
Training Flags
Mozart-Grundschule Obernau, Mozartstraße 4, 63743 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
10.03.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
11.03.
12.03.
18:00–20:00
Training Flags (9-16 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
13.03.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
14.03.
15.03.
KW 12
16.03.
18:00–20:00
Training Flags
Mozart-Grundschule Obernau, Mozartstraße 4, 63743 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
17.03.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
18.03.
19.03.
18:00–20:00
Training Flags (9-16 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
20.03.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
21.03.
22.03.
KW 13
23.03.
18:00–20:00
Training Flags
Mozart-Grundschule Obernau, Mozartstraße 4, 63743 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
24.03.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
25.03.
26.03.
18:00–20:00
Training Flags (9-16 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
27.03.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
28.03.
29.03.
KW 14
30.03.
18:00–20:00
Training Flags
Mozart-Grundschule Obernau, Mozartstraße 4, 63743 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
31.03.
18:00–20:00
Training Junior Cheerleader Team Sparkling Colts
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
19:00–21:00
Training U19 Jugend (17-19 Jahre)
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
01.04.
02.04.
18:00–20:00
Training Flags (9-16 Jahre)
Dalberg-Mittelschule, Boppstr. 19, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Herren
f.a.n. frankenstolz arena, Seidelstraße 2, 63741 Aschaffenburg
20:00–22:00
Training Cheerleader Senior Coed Team Stallions Cheer Xplosion
Sporthalle der Kolpingschule, Kolpingstraße 4 in Aschaffenburg
03.04.
16:00–18:00
Training Cheerleader Peewees
Pfaffengasse 28 in der ehemaligen FOS, Aschaffenburg
04.04.
05.04.
×
×